ул. Н.Гондатти, 2/2

ул. В.Гнаровской 8/6

+7 (3452) 56-16-00
+7 (3452) 56-18 -00

Мы ждем вас на прием. Оставьте заявку сейчас или напишите в WhatsApp

Главная - Статьи - Реставрация зубов

Реставрация зубов

Реставрация зубов - это не протезирование, а разновидность пломбирования с «художественным» уклоном. В процессе реставрации врач-стоматолог-терапевт восстанавливает и корректирует цвет и форму зуба. При этом используются специальные светоотверждаемые материалы (композиты), имитирующие ткани зуба, их прозрачность и цветовую гамму.

Реставрация зубов в Тюмени

Показания

Во-первых, забота о внешнем виде. Это очень по-русски - завтра улетать в отпуск, а сегодня заняться имиджем, в том числе и улыбкой. К тому же лето - пора свадеб, и многих женихов и невест стоматологи спасают от дополнительного стресса. Во-вторых, наличие проблемы. Скол собственного зуба или металлокерамической коронки, коррекция формы и расположения зубов, последствия травм, полное отсутствие коронковой части зуба.

Противопоказания

Они касаются даже не процедуры реставрации, а применения светоотверждаемых композитов в целом, в том числе при обычном пломбировании. Тем не менее:

  • - наличие имплантированного электрокардиостимулятора;
  • - аллергическая реакция на составные части композита.

Также следует иметь в виду, что стоматолог может отказать вам в эстетической реставрации по следующим причинам: плохая индивидуальная гигиена Один из лучших реставрационных материалов Estelite - уже в течение четырех месяцев успешно применяется в стоматологии «Дентал-Люкс» на полости рта; неправильный (особенно прямой) прикус; повышенная стираемость зубов, в том числе при бруксизме (когда пациент «скрипит» зубами, чаще во сне); наличие вредных привычек (увлечение орешками, семечками, привычка откусывать нитку, леску и т.д.), а также профессиональные «вредности» и занятия агрессивными видами спорта.

Вы готовы?

Сначала имеет смысл сходить на профессиональную чистку зубов в кабинет профилактики. Тогда будет четко виден собственный оттенок эмали, к которому подбирается цвет реставрационного материала. При этом значительное преимущество есть у так называемых композитных материалов с эффектом «хамелеона». Они обладают отличной полируемостью и применяются для фронтальных (передних - от клыка до клыка) зубов. Улыбка выглядит абсолютно естественно, зубы блестят, к тому же такие материалы за счет идеально гладкой поверхности практически не впитывают красящие пигменты из пищи, кофе и табака. Записываться на прием лучше в первой половине дня, в солнечную погоду, поскольку идеально подобрать оттенок реставрационного материала можно только при естественном освещении.

Реставрация зубов в Тюмени Дентал-люкс

Интересно

Отреставрированная улыбка прослужит вам около пяти лет - как простая светоотверждаемая пломба. При этом каждые шесть месяцев нужно, как обычно, посещать своего стоматолога, и, конечно, правильно чистить зубы. Записаться на консультацию вы можете по телефонам стоматологии.

Запишитесь на прием!

  • Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня
  • Записывайтесь по телефону +7 3452 56-16-00
  • Приходите и проверьте свои зубы по полной!

НАША КОМАНДА

НАША КОМАНДА

ОТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

ОТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ